Progorod logo

Детям приходится выходить на дорогу: в Саранске пожаловались на заваленный снегом тротуар

16:45 18 мартаВозрастное ограничение16+
Pro Город

В Саранске жители снова подняли вопрос о состоянии тротуара на улице Щорса, на участке от улицы Сергея Лазо до Марии Расковой. По словам автора обращения, заявка на очистку этой территории висит еще с 22 января, однако проблема до сих пор так и не решена.

Как утверждает местная жительница, сначала в администрации обещали привести тротуар в порядок в первой половине февраля, затем сроки сдвинули до конца февраля. После этого, по ее словам, пришел очередной ответ о том, что вывоз снега якобы проводился в ночь с 15 на 16 марта. Однако уже 17 марта на месте, как пишет горожанка, по-прежнему оставались два больших сугроба.

По словам автора поста, снег с тротуара просто сгребли в одну сторону. Из-за этого детям, которые идут в школу, приходится выходить на проезжую часть, чтобы обойти препятствие. При этом часть расчищенного пространства, как утверждается в публикации, заняли под парковку автомобилей.

Пост вызвал отклик в комментариях. Жители отмечают, что подобные ситуации с неубранными тротуарами и затянутыми сроками уборки вызывают все больше раздражения, особенно когда речь идет о безопасности детей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: