Уголовное дело: в Саранске прокуратура контролирует расследование после схода снега с крыши
В Ленинском районе Саранска разбираются в обстоятельствах ЧП, в результате которого пострадали две местные жительницы. Днём с крыши многоквартирного дома на улице Титова обрушились снежные массы, травмировавшие женщин. Их экстренно госпитализировали.
Прокуратура инициировала проверку и готова принять все необходимые меры реагирования.
Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), рассказали в ведомстве.
Надзорное ведомство держит на особом контроле ход расследования этого происшествия.
Ранее мы сообщали, что 14 марта на улице Титова произошел опасный инцидент – с крыши многоквартирного дома обрушилась масса снега. В результате пострадали две женщины, которых экстренно доставили в Республиканскую клиническую больницу. В спасении пострадавших помогали и случайные прохожие, в том числе трое школьников.
Прогнозируется, что снежный покров в столице Мордовии сойдет в самом конце апреля, об этом рассказал начальник прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
Фото: открытые источники
