Progorod logo

Жители Мордовии просят убрать снег и сделать дороги безопасными для детей

17:17 11 мартаВозрастное ограничение16+
Pro Город

Жители рабочего поселка Николаевка в Мордовии попросили обратить внимание на состояние улицы Инсарской. Обращение с просьбой принять меры появилось в соцсетях.

По словам автора публикации, сейчас проезд и проход по улице затруднены и небезопасны. Из-за скопившегося снега пешеходам, в том числе детям, приходится передвигаться фактически по проезжей части. Местные жители отмечают, что на улице живут семьи с детьми, в том числе многодетные, а школьники каждый день идут этой дорогой на учебу.

Авторы обращения считают, что в нынешнем состоянии улица создает реальную угрозу безопасности, поскольку узкая дорога осложняет движение и транспорта, и людей. Особенно тревожит жителей то, что детям приходится идти рядом с машинами, так как места для безопасного прохода почти не осталось.

В обращении жители просят очистить улицу Инсарскую от снега, расширить проезжую часть и в дальнейшем обеспечить регулярную уборку снега на этом участке.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: