Progorod logo

В Мордовии школа программирования «Алгоритмика» показывает достойные результаты

10:10 8 мартаВозрастное ограничение16+
Pro Город

На протяжении пяти месяцев в Мордовии успешно работает международная школа программирования «Алгоритмика», которая была запущена при поддержке Главы РМ Артема Здунова и руководства Сбербанка

«Алгоритмика» представляет собой технологичный курс развития цифровых навыков в дополнении к школьным урокам информатики. Школа уже охватила 30 регионов страны, а также 43 школы Мордовии: полезные знания получают более 3 500 учеников 5-8 классов. Одни из лучных результатов наблюдаются у ребят из Центра образования «Тавла» - средней школы №17 Саранска.

Школьники с пятого класса изучают основы программирования, начинают работать с языков программирования Scratch, а в седьмом-восьмом классе изучают Python. Подобного рода занятия очень полезны для тех, кто хочет связать свою жизнь с ИТ-сферой, так как ребята с малых лет получаю базовые навыки программирования, учатся создавать различные приложения и сайты.

Планируется, что в проект будет вовлечено еще больше школ республики.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: