На ремонтной площадке в Мордовии обвалилась крыша школы
В Кочкуровском районе Мордовии на территории Сабаевской школы, где проводится капитальный ремонт, обрушилась кровля. В связи с этим сейчас рабочие заняты её возведением заново. Соответствующее сообщение появилось в телеграм-канале председателя правительства региона Батыра Эмеева.
«В здании меняют оконные блоки, проводят электрику, утепляют чердачное перекрытие, штукатурят стены, монтируют входную группу и навесной вентилируемый фасад», — уточнил премьер.
Также отмечается, что строительные работы в настоящее время отстают от утверждённого плана. В связи с этим подрядной организации напомнили о необходимости завершить все работы к началу нового учебного года, чтобы учащиеся смогли вернуться в отремонтированное здание.
Ранее мы писали о том, что в ближайшие два года Мордовия планирует капитально отремонтировать около 70 школ, как сообщил Артем Здунов. Это часть более крупной задачи — обеспечить нормативное состояние всех школ и большинства детских садов к 2030 году. Глава региона потребовал от подрядчиков строгой финансовой дисциплины и завершения работ до начала учебного года.