Progorod logo

В Саранске владельцы животных в ТЦ «Сити Парк» проводили фотосессии без лицензии

18:05 28 февраляВозрастное ограничение16+
Pro Город

О нарушении сообщили в Управлении Россельхознадзора по РМ и Пензенской области

Во время проверочных мероприятий специалисты управления установили, что индивидуальный предприниматель Фисенко Ю.И., чья деятельность связана с содержанием попугаем и обезьян в культурно-зрелищных целях, организовывал фотосессии с животными в ТРЦ «Сити Парк» (г. Саранск) без специального разрешения.

После получения результатов проверок, ИП Фисенко Ю.И. и торгово-развлекательному комплексу «Сити Парк» объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Ранее сообщали, что сельское хозяйство Мордовии показало положительную динамику по всем ключевым направлениям. Объем сельскохозяйственного производства возрос на 9,4%. Были достигнуты рекордные показатели по урожаю подсолнечника и сои, а также увеличен валовой сбор зерна и зернобобовых. Успехи наблюдаются и в сфере животноводства. Производство птицы на убой увеличилось на 5,2%, достигнув отметки свыше 487 тысяч тонн.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: