Progorod logo

В Саранске состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам

18:10 23 февраляВозрастное ограничение16+
Pro Город

22 февраля в Саранске прошло торжественное вручение паспортов троим юным гражданам, которым недавно исполнилось 14 лет

Мероприятие прошло в музее истории органов внутренних дел. На нем также присутствовали заместитель Министра внутренних дел РМ полковник внутренней службы Иван Капков, начальник управления по вопросам миграции МВД полковник полиции Сергей Комолятов, а также родные и близкие молодых людей.

Иван Капков поздравил ребят с таким значимым для них событием, отметив, что с получением паспорта на их плечи ложится большая ответственность. Он также подчеркнул особенность данного мероприятия, поскольку оно прошло в канун Дня защитника Отечества.

После торжественной части правоохранители провели для молодых людей экскурсию по постоянно действующей экспозиции. Во время изучения выставки ребята узнали о становлении и развитии органов внутренних дел Мордовии, познакомились с ее героическими страницами. Организаторы мероприятия вновь подчеркнули, что получение паспорта - не просто формальность, а важный шаг в жизни каждого ребенка, открывающий новые возможности.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: