Progorod logo

Синоптик сообщил, когда придёт оттепель

12:25 20 февраляВозрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Уже со следующей недели в областях Центральной России ожидается потепление. По сути, наступит оттепель. Такой прогноз в разговоре с корреспондентом РИА Новости представил специалист центра «Метео» Александр Ильин.

«Примерно с 25 февраля начнётся оттепельный период. Ожидается длительный интервал тёплой погоды, когда воздух прогреется от 0 до 3 градусов. Это коснётся даже северных частей ЦФО, таких как Тверская, Ивановская и Ярославская области, а в южных районах будет ещё теплее», — пояснил синоптик.

Что касается Мордовии, здесь значительного потепления в ближайшее время не предвидится. До окончания февраля в этом регионе столбики термометров покажут от -3 до -5 градусов. Холодная погода сохранится и в первые дни марта. Также стоит напомнить, что для Мордовии и соседних субъектов этой весной ранее прогнозировали серьёзные паводки. Причиной называют аномально высокий снежный покров, сформировавшийся за зиму.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: