Progorod logo

В Мордовии полицейские продолжают рассказывать студентам о мошеннических схемах

17:10 15 февраляВозрастное ограничение16+
Pro Город

В этот раз сотрудники полиции провели профилактическую встречу со студентами Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева

В рамках мероприятия молодым людям рассказали о самых распространенных схемах мошенничества и способах защиты от действий злоумышленников. Особое внимание было уделено оформлению запрета на дистанционное получение кредитов и займов.

Также студентам рассказали об уголовной ответственности за передачу банковских карт, электронных средств платежей или доступа к ним третьим лицам за вознаграждение, чтобы те могли совершать незаконные финансовые операции.

Полицейские отвечали на вопросы участников встречи и призывали их быть осторожнее, а также вовремя обращаться в полицию в случае столкновения с аферистами. Подобные встречи направлены на повышение правовой грамотности населения и снижение риска стать жертвой преступников.

Ранее сообщали, что в Мордовии значительно выросло число территорий, благоустроенных по проекту ФКГС.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: