Мордовию накроет кратковременная оттепель, предупреждают синоптики
В Мордовию придут теплые атмосферные потоки, что приведет к непродолжительному потеплению.
— Завтра, 12 февраля, еще сохранится слабый мороз с дневными показателями термометра от -5 до -10 градусов. Однако в пятницу, 13 февраля, температура повысится до диапазона -4… 1 градус, — сообщила изданию «Известия Мордовии» Нина Ледяйкина, дежурный метеоролог Мордовского гидрометцентра.
В пятницу также ожидаются осадки смешанного типа, временами интенсивные, возможна метель. На дорогах образуется гололед. Ветер будет дуть с юга со скоростью 7-12 метров в секунду.
В субботу, 14 февраля, температурный режим останется на том же уровне. Осадки в этот день прогнозируются в основном в форме мокрого снега и дождя. Скорость южного ветра усилится до 9-14 метров в секунду. Уже в воскресенье, 15 февраля, ожидается некоторое похолодание. Температура воздуха на протяжении суток будет колебаться от 0 до -5 градусов.