Progorod logo

Более половины населения Мордовии занимается спортом

11:50 6 февраляВозрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Согласно официальной статистике, предоставленной Министерством спорта Мордовии, 60% населения региона придерживаются принципов здорового образа жизни. Эти данные были подведены за 2025 год и представлены на недавнем совещании коллегии ведомства.

Кроме того, результаты общероссийского исследования выявили, что более 60% респондентов выразили удовлетворенность возможностями для занятий спортом на территории Мордовии. По данному критерию республика занимает шестую позицию в Приволжском федеральном округе и входит в тридцатку лидеров по стране.

Ранее мы писали о том, что прокуратура Мордовии обязала руководство саранского спортивно-тренировочного центра «Старт» погасить задолженность перед частным охранным предприятием. Госучреждение не выполнило контрактные обязательства и было должно бизнесмену более 8 миллионов рублей за услуги охраны. Благодаря представлению прокуратуры, предприниматель получил причитающиеся ему средства. Кроме того, за нарушение сроков оплаты услуг составлен протокол в отношении одного из должностных лиц центра.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: