Коллекторов в Мордовии оштрафовали за психологическое давление
В Мордовии должник по кредиту попросил защиты у судебных приставов. Гражданин сообщил, что коллекторское агентство оказывает сильное психологическое воздействие на него и членов его семьи: регулярно отправляет текстовые сообщения с угрозами и совершает частые звонки с нераспознанных номеров.
Согласно информации от УФССП Мордовии, сотрудники микрофинансовой организации отправляли должнику сообщения с угрозами через мессенджер с анонимного номера телефона, незаконно звонили его матери, разглашая информацию о его задолженности, и угрожали передачей документов для принудительного взыскания, а также проведением выездного взыскания.
После проведенной проверки был оформлен соответствующий протокол. Нарушители, рассылавшие угрозы, понесли административное наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.
Ранее мы писали о том, что житель Мордовии столкнулся с агрессивными методами взыскания долга, напоминающими действия бандитов 90-х годов, как сообщает “Главная Репортер”. По информации УФССП по региону, мужчине поступали телефонные угрозы насильственного проникновения в дом от лиц, представлявшихся коллекторами.