Progorod logo

Саранские дальнобойщики протестуют против повышения платы за проезд

26 ноября 2015Возрастное ограничение16+

Участники акции «Улитка» беспрепятственно проехали по запланированному маршруту

Сразу в нескольких городах России проходят акции протеста дальнобойщиков, бастующих против введения повышения взимания платы с водителей большегрузов за проезд по федеральным трассам. Не остались равнодушными и дальнобойщики Саранска.

Колонна протестующих дальнобойщиков должна была проехать по Северо-Восточному шоссе до кольца у роддома, после чего повернуть обратно, но недалеко от авторынка сотрудники ДПС встали на пути движения дальнобойщиков. Это было совершенно для проверки документов водителей.

«В ходе проверки водителей грузовых фур сотрудниками ДПС никаких нарушений выявлено не было. Участники акции «Улитка» беспрепятственно проехали, по запланированному заранее маршруту, при этом никак не помешав передвижению другого транспорта, и соблюдая все правила дорожного движения» ,- сообщил временно исполняющий обязанности начальника отдела пропаганды Осипов Александр.

С помощью данной акции водители фур хотят остановить резкое поднятие цен на проезд большегрузов массой больше 12 тонн по федеральным трассам. По их мнению, ничего хорошего это не принесет ни населению, ни самим водителям.

«Несомненно, резкий скачок платы на передвижение большегрузных автомобилей по федеральным трассам отразится на ценах продовольственных товаров: так как заказы на перевозку товаров возрастут, цены на товары тоже повысят. Все это скажется и на нашей заработной плате, потому что количество перевозок сократится», - комментирует ситуацию Василий Грачев, который работает дальнобойщиком на протяжении многих лет.

Как вы относитесь к плате за передвижение грузовиков? Свои ответы оставляйте в комментариях

Так же многие дальнобойщики считают повышение платы за проезд по федеральным трассам несправедливым, так как состояние дорог на данный момент не соответствуют взимаемым налогам.

Ранее портал pg13.ru писал о том, что жители Саранска требуют наказать горожанку за жестокое обращение с детьми

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: