Progorod logo

В Мордовии обсудили подготовку к весеннему паводку

10:45 15 январяВозрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Ковылкинском районе Республики Мордовия состоялось совещание, посвященное подготовке к весеннему паводку. Как информирует районная администрация, весной существует вероятность возникновения подтоплений на территории нескольких населенных пунктов, а также переливов воды через низководные мостовые сооружения.

Глава Ковылкинского района, Игорь Бутяйкин, отдал ряд поручений: актуализировать списки домовладений, находящихся в потенциальной зоне риска затопления, проверить полную готовность пунктов временного размещения (ПВР) для эвакуированных граждан и обеспечить своевременное информирование населения.

Кроме того, он акцентировал внимание на важности заблаговременного заключения договоров на предоставление необходимой специальной техники и плавсредств (лодок).

Ранее мы писали о том, что в Мордовии в результате усиления весеннего половодья были зафиксированы значительные подтопления. В частности, оказались затоплены 14 низководных мостов и 6 участков автомобильных дорог. Кроме того, вода зашла в 48 жилых домов. В общей сложности на территории всей республики в зоне затопления оказались 426 приусадебных (придомовых) участков.

Перейти на полную версию страницы