Progorod logo

В Мордовии пьяный водитель предложил деньги гаишнику

17:15 14 январяВозрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

На территории Мордовии нетрезвый водитель предпринял попытку подкупа сотрудника Государственной инспекции безопасности дорожного движения, предложив ему денежное вознаграждение в размере сорока тысяч рублей. Как сообщает Министерство внутренних дел по Республике Мордовия, взятка предназначалась за уклонение от оформления протокола об административном правонарушении.

В ночь на шестое января в поселке Ялга Октябрьского района Саранска нарядом Госавтоинспекции был остановлен автомобиль марки «КИА РИО». У тридцатидевятилетнего водителя были очевидные признаки алкогольного опьянения. Результаты проведенного алкотестера подтвердили состояние опьянения, показав концентрацию паров этанола в выдыхаемом воздухе на уровне 0,995 мг/л.

Не желая лишаться водительского удостоверения, мужчина попытался урегулировать ситуацию на месте. В патрульном автомобиле он предложил сотруднику правоохранительных органов денежное вознаграждение в размере 40 000 рублей.

В МВД по Республике Мордовия уточнили: «Несмотря на многократное предупреждение о наступлении уголовной ответственности за подобные действия, мужчина продолжил свои противоправные действия».

За управление транспортным средством в состоянии опьянения на водителя был составлен административный протокол. На место происшествия была оперативно вызвана следственно-оперативная группа.

Перейти на полную версию страницы