Progorod logo

Пожар уничтожил двухэтажную баню в Мордовии

16:40 11 январяВозрастное ограничение16+
телеграм-канал "МЧС Республики Мордовия".

Огнеборцы Мордовии потушили пожар в частном секторе. Сгорела двухэтажная баня в Ельниковском районе Республики. Как сообщается в телеграм-канале МЧС региона, пожар случился ночью 10 января.

В селе Ельники на улице И.Галянова загорелась двухэтажная баня. Первым запах гари почувствовал сосед. Он забил тревогу и бросился будить родственников. Как рассказал хозяин, накануне происшествия он протапливал баню, а спустя несколько часов она уже была в огне.

Прибывшие на место сотрудники МЧС России смогли потушить огонь на площади 70 квадратных метров. К счастью, никто не пострадал. По предварительной версии, инцидент произошел из-за недостатков в устройстве печи.

Этот инцидент служит очередным напоминанием об опасности пожаров. Напомним, что только за девятое января на территории региона произошло четыре пожара. Сотрудники МЧС устранили возгорания в Зубово-Полянском, Ельниковском, Чамзинском районах и городском округе Саранск. Вместе с этим, пожарные четыре раза участвовали в ликвидации последствий ДТП. Гражданам напоминают, что при возникновении чрезвычайных ситуаций следует незамедлительно звонить по номеру телефона: 112. Подробности читайте тут.

Перейти на полную версию страницы