В Саранске москвичку признали виновной в краже мобильного телефона
Сотрудники полиции собрали достаточно доказательств для того, чтобы суд вынес приговор в отношении 27-летней жительницы г. Москвы, которую признали виновной в краже
В ноябре прошлого года в отдел полиции обратился мужчина, который сообщил о краже телефона. Выяснилось, что вечером он познакомился с девушкой, которую пригласил к себе домой. Когда та ушла, то заявитель обнаружил пропажу своего гаджет. Кем является подозреваемая и где она проживает, потерпевший сказать не смог.
В рамках дальнейшего расследования правоохранители смогли установить личность гражданки, которая позже была задержана в г. Москве.
Девушка призналась в содеянном и рассказала, что в день произошедшего гостила у нового знакомого. Воспользовавшись моментом, когда последнего не было в комнате, она взяла со стеллажа его телефон и под предлогом срочных дел ушла. В этот же день злоумышленница сдала гаджет в ломбарде, получив 3 000 рублей.
Судом ей назначено наказание в виде принудительных работ на один год с удержанием в доход государства 10% заработной платы ежемесячно.