Progorod logo

Республика Мордовия - среди лидеров по производству молока и мяса

11:15 21 декабряВозрастное ограничение16+
Pro Город

Минсельхоз Республики Мордовия подвел итоги работы за 2025 год

Республика по-прежнему является лидером в РФ и ПФО по объему производства яйца на душу населения, а также показывает лучшие результаты по производству молока и мяса. В отрасли животноводства Мордовия показывает активный рост объемов производства всех основных видов продукции:

производство мяса составило 470,9 тыс. тонн; объем производства молока - 557, 9 тыс. тонн; производство яиц - 1,63 млрд штук.

В текущем году валовой сбор зерна в регионе составил 1,994 млн тонн при средней урожайности 40,4 центнера с гектара, а масличных культур - 172 тыс. тонн. Сейчас Мордовия полностью обеспечена кормами, а озимые культуры под урожай следующего года посеяны на 100% запланированной площади.

Как отметили в министерстве, агропромышленный комплекс Мордовии в 2025 году продемонстрировал устойчивый рост, инвестиционную активность и уверенное развитие сельских территорий.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: