Progorod logo

В Саранске обсудили роль конфессий в профилактике экстремизма в колониях

19 декабря 11:30Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Саранске состоялся Всероссийский форум «Роль гражданского общества и традиционных конфессий в пенитенциарной системе России». В мероприятии приняли участие представители ФСИН, религиозных организаций и общественные деятели из 40 регионов страны.

Основными темами обсуждения стали:

Духовно-нравственное воспитание осужденных. Противодействие религиозному экстремизму и деструктивным идеологиям. Ресоциализация заключенных.

Участники форума отметили, что конфессии играют ключевую роль в перевоспитании заключенных через удовлетворение их духовных потребностей и специальные образовательные программы.

В рамках форума прошли обучающие семинары по исламоведению для сотрудников УИС и обмен успешными региональными практиками. Форум был организован Духовно-культурным центром при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования. Главной целью заявлена консолидация усилий для укрепления традиционных ценностей и противодействия экстремизму в местах лишения свободы.

Перейти на полную версию страницы