Progorod logo

В Мордовии волонтеры очистили более 110 гектаров берегов водоёмов

09:15 10 декабряВозрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Мордовия успешно завершила участие во всероссийской акции “Вода России”, продемонстрировав значительные результаты. Как сообщает Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования республики, в акции приняли участие 1630 волонтеров во всех районах региона.

Основные итоги акции в Мордовии:

Собрано 133 кубометра мусора. Очищено более 110 гектаров берегов рек и озёр.

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия выразило благодарность всем участникам за вклад в сохранение водных богатств региона.

Напомним, что в рамках акции, в частности, студенты, школьники, специалисты и волонтеры очистили берега Лямбирского водохранилища, вывезя на утилизацию более 70 мешков мусора.

Всероссийская акция “Вода России” также подвела итоги на федеральном уровне: очищено 68590,11 километров берегов, что равно полутора экваторам Земли. Самые активные участники были отмечены наградами.

Перейти на полную версию страницы