Progorod logo

Лучшие госпаблики выбрали в Мордовии

9 декабря 2025Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Мордовии состоялось итоговое мероприятие, посвященное работе органов власти в государственных пабликах. Мероприятие прошло на площадке Торгово-промышленной палаты РМ.

Победители и достижения:

Анастасия Макушкина, начальник отдела по связям с общественностью Мордовского республиканского Молодежного центра, стала победителем в номинации «Контент-герой» за креативный подход к работе в соцсетях. Несмотря на строительное образование, она успешно реализует себя в PR, создавая контент, подкасты, журналы и книги для молодежи и республики. Альбина Симакина, начальник Управления информационной политики и Пресс-службы Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия, поблагодарила коллег за их ежедневную работу. Она отметила, что сейчас в Мордовии насчитывается около 1300 госпабликов, и главной задачей остается доведение до населения правдивой и достоверной информации. Особое внимание уделяется борьбе с мошенничеством и противодействию терроризму. Виталий Курзаев, руководитель Центра Управления Регионом Республики Мордовия, подчеркнул значительную работу, проделанную ЦУР за 5 лет. Он отметил развитие госпабликов, формирование базы подписчиков и повышение качества контента. Курзаев также уделил внимание национальному мессенджеру MAX, где с сентября текущего года госучреждения республики создали 235 каналов с суммарной аудиторией около 10 тысяч подписчиков. Он заявил, что развитие каналов и наращивание аудитории в MAX станут приоритетными задачами на 2026 год.

Будущие планы:

Фестиваль государственных пабликов Республики Мордовия будет проводиться ежегодно.

Администраторы госпабликов получили заслуженные награды, участвовали в лотерее с ценными призами и оценили оригинальность организованного интерактива.

Перейти на полную версию страницы