Два метра в длину: в Мордовии инспекторы ГИБДД измерили дорожные ямы
Сотрудники Госавтоинспекции Республики Мордовия провели проверку состояния дорожного покрытия в селе Лямбирь, обнаружив выбоины внушительных размеров. Как сообщили в ММО МВД России «Лямбирский», на улице Садовой, у дома №1А, была зафиксирована яма глубиной 15 сантиметров, длиной 2 метра и шириной 1 метр 70 сантиметров. Такие параметры, согласно сообщению, не соответствуют требованиям национального стандарта Российской Федерации ГОСТ.
По результатам проверки, ответственные за содержание дороги лица будут привлечены к правовой ответственности. Отмечается, что подобные проверки также проводились в Пролетарском районе Саранска, где на тот момент было составлено 80 протоколов за ненадлежащее состояние дорожного покрытия.
Ранее мы писали о том, что в Мордовии зафиксировано три случая, когда водители пытались избежать наказания за нарушения Правил дорожного движения, предлагая взятки сотрудникам Госавтоинспекции.