Progorod logo

В Саранске стартовал капитальный ремонт уличного освещения

12 ноября 10:30Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Капитальный ремонт системы уличного освещения начался в Саранске 11 ноября. Об этом сообщил глава города Владимир Быков в своем телеграм-канале. Планируется привести в порядок фонари на 54 улицах столицы Мордовии.

В рамках работ будет заменено более 4 тысяч светильников, а также более 80 километров кабеля на самонесущий изолированный провод.

Модернизация освещения началась с микрорайона Химмаш. В связи с этим, с 11 ноября на улице Севастопольской (нечетная сторона, от улицы Гожувской до домов № 63-119) временно отсутствует уличное освещение. Завершить работы на этом участке планируется до 20 декабря.

Ранее мы писали о том, что в Саранске начались работы по реконструкции фонтанного спуска. На первом этапе проекта запланированы масштабные преобразования, направленные на благоустройство территории и создание комфортной городской среды.

В рамках работ планируется:

Замена брусчатки: обновление покрытия для улучшения внешнего вида и безопасности. Масштабное озеленение: высадка новых растений и деревьев для создания ухоженного и живописного пространства. Установка современных скамеек и малых архитектурных форм: обновление элементов городской среды для удобства горожан. Создание дополнительного освещения: улучшение освещенности территории для повышения безопасности и привлекательности в вечернее время.
Перейти на полную версию страницы