В Рузаевском районе женщина, решив купить оборудование для педикюра, столкнулась с мошенниками
К полицейским за помощью обратилась местная жительница, которая стала жертвой мошенников
Гражданка, находясь в декретном отпуске, решила подзаработать на оказании услуг педикюра. Для этого она решила купить аппарат для стерилизации инструментов.
В одном из мессенджеров женщина нашла надежный, на первый взгляд, вариант по приемлемой цене. Связавшись с продавцом, она договорилась с ним о доставке и оплате, обсудив все нюансы. Поверив собеседнику, заявительница перевела 12 750 рублей через мобильный банк и стала ожидать посылку.
Но в обговоренный срок товар так и не был доставлен. Сразу после этого продавец перестал отвечать как на звонки, так и на сообщения. Поняв, что все это было частью обмана, женщина обратилась в полицию за помощью.
Правоохранителями по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления. МВД по Республике Мордовия напоминают гражданам о необходимости быть внимательнее во время совершения онлайн-покупок у незнакомых продавцов.