Жителям Мордовии напомнили о прибытии ковчега с мощами великомученицы Варвары
Жители и гости столицы Мордовии скоро смогут поклониться особо почитаемой православной святыне. Представители Саранской епархии Русской Православной Церкви сообщили, что ранним утром 26 октября в Саранск будет доставлен ковчег с мощами великомученицы Варвары.
Торжественная встреча святыни запланирована на 26 октября перед Божественной Литургией, которая начнется в 8:00. Место встречи – храм, расположенный по адресу: Саранск, ул. Косарева, 112В (Химмаш).
Ковчег с мощами великомученицы Варвары пробудет в храме на Химмаше до 9 ноября. В течение этого периода верующие смогут прийти и помолиться у святыни ежедневно с 7:00 до 19:00.
Святая Варвара считается покровительницей, к которой обращаются с молитвами о здравии, защите от внезапной смерти, насилия и злой воли.
Ранее мы писали о том, что в Саранск, прибудет одна из самых почитаемых православных святынь – Казанская икона Божией Матери. Это событие имеет огромное духовное значение для верующих жителей региона.