Progorod logo

В Мордовии с 14 по 17 октября ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов

14 октября 13:45Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

МЧС России по Республике Мордовия предупреждает жителей региона о высоком риске возникновения лесных пожаров. Согласно прогнозу Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 14 по 17 октября на территории республики местами сохранится высокая (четвертый класс) пожарная опасность лесов, а в некоторых районах ожидается чрезвычайная (пятый класс) пожароопасность.

В связи с этим МЧС напоминает о необходимости строгого соблюдения правил противопожарной безопасности. Стоит отметить, что в Мордовии уже введено ограничение на посещение лесов.

Несмотря на пожароопасную обстановку, в республике ожидается похолодание. Температура воздуха значительно снизится:

14 октября (ночью): от 1 до 6 градусов. 14 октября (днём): от 8 до 13 градусов.

Во вторник прогнозируется облачная с прояснениями погода. Ночью существенных осадков не ожидается, а днем местами возможен небольшой дождь. Ветер будет юго-западным, со скоростью 7-12 метров в секунду. Атмосферное давление резко понизится до 745 миллиметров ртутного столба.

Перейти на полную версию страницы