Осенний гастрономический фестиваль и ярмарка продуктов пройдут в Саранске 4 октября
4 октября в Саранске на набережной реки Инсар состоится осенний гастрономический фестиваль. Об этом информирует пресс-служба правительства Мордовии.
В рамках фестиваля также будет открыта ярмарка сезонных продуктов. Посетители смогут приобрести:
яблоки нового урожая; орехи и сухофрукты; чай; продукцию местных самозанятых и мастеров Мордовии.Ранее мы писали о том, что Врио Главы Мордовии Артем Здунов принял участие в первом республиканском гастрономическом фестивале «Своё Мордовское». Мероприятие было организовано Министерством сельского хозяйства Республики Мордовия совместно с Российским союзом сельской молодежи.
Фестиваль прошел в праздничной атмосфере с участием артистов, аниматоров, волонтеров и фотозон, расположенных среди рядов с разнообразными и полезными товарами. Артем Здунов пообщался с продавцами и покупателями, уделив особое внимание самозанятым и небольшим семейным хозяйствам.
Для стимулирования увеличения объемов производства и повышения качества продукции, руководитель республики рекомендовал фермерам рассмотреть возможность участия в потребительской кооперации.