Жителю Саранска грозит уголовная ответственность за экстремистские материалы
В Саранске возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, подозреваемого в публичной демонстрации символов экстремистской направленности.
По данным пресс-службы регионального МВД, в июле текущего года правоохранители обнаружили у молодого человека изображение эзотерического символа, признанного экстремистским.
Впоследствии, при обыске на его рабочем месте, в шкафчике были найдены и изъяты предметы с аналогичной запрещенной символикой. В квартире подозреваемого также была обнаружена экстремистская литература.
Кроме того, установлено, что молодой человек разместил на своей странице в социальной сети фотографию экстремистского характера. В отношении него возбуждено уголовное дело.
Ранее мы писали о том, что Октябрьский суд Саранска вынес приговор 33-летнему местному жителю, признав его виновным в финансировании экстремистской деятельности.
По решению суда, мужчина приговорен к штрафу в размере 400 тысяч рублей. Наказание назначено за осуществление денежных переводов в организацию, которая признана запрещенной на территории Российской Федерации.