30 лет назад был принят главный конституционный документ Мордовии
29 сентября 2025Возрастное ограничение16+
Сегодня в Мордовии прошло торжественное награждение, посвященное 30-летию принятия главного конституционного документа республики.
Работа над новой Конституцией Мордовии началась практически сразу после принятия Конституции Российской Федерации в 1993 году. Этот документ имеет огромное значение, являясь правовой основой республики и гарантией защиты прав и свобод граждан. Знание его основных положений является священным для каждого жителя региона.
В рамках торжественной церемонии были вручены почетные грамоты и награды. Среди награжденных:
Сергей Кочетков, ветеран боевых действий и участник СВО, удостоен Ордена мужества. Иван Катков, проработавший в сфере газификации региона более 25 с половиной лет, награжден Орденом Славы 3 степени за вклад в развитие этой отрасли.
Перейти на полную версию страницыВсего на церемонии было вручено 36 почетных грамот и наград тем, кто принимал непосредственное участие в создании главного конституционного документа, а также настоящим патриотам страны.