Progorod logo

Сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды в Октябрьском районе Саранска

28 сентября 13:05Возрастное ограничение16+
Pro Город

Цель рейдовых мероприятий - профилактика и пресечение нарушения гражданами противопожарных правил

Жителям Октябрьского района г. Саранск рассказывают о мерах пожарной безопасности во время особого пожароопасного периода, о запрете сжигания сухой травы, опавшей листвы, мусора и других материалов в пожароопасный период, а также об ответственности за нарушение правил.

В подобных случаях предусмотрен штраф в размере до 20 тыс. рублей. Также граждан могут привлечь к уголовной и гражданской ответственности, к примеру, в случае перехода огня на строения, сооружения или лесные массивы.

В случае появления возгорания нужно сразу же звонить по телефонам: 8 (8342) 23-41-50, 112 или 8-800-100-94-00.

Ранее сообщали, что в Ромодановском районе стартовал отопительный сезон. Постепенно ресурс поступает в детские сады, школы и медицинские учреждения. Граждан просят отнестись к работам с пониманием, так как для запуска тепла во все учреждения требуется много времени и сил.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: