Progorod logo

Юнармейцы из Саранска успешно выступили в финале “Зарницы 2.0” в Волгограде

26 сентября 10:45Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Юнармейский отряд “Честь имею 24” из саранской школы № 24 достойно представил Республику Мордовия в финале Всероссийской военно-патриотической игры “Зарница 2.0”, прошедшем в Волгограде. Торжественное закрытие мероприятия состоялось на Мамаевом кургане.

По информации Администрации городского округа Саранск, отряд “Честь имею 24” соревновался с 89 другими командами и занял 12 место в общем зачете. В рамках игры, выступая в составе армии “Кама”, юнармейцы показали хорошие результаты и стали вторыми. Игра “Зарница 2.0” реализуется в рамках национального проекта “Молодёжь и дети” и организована “Движением Первых” совместно с “Юнармией” и Центром “Воин”.

Ранее мы писали о том, что в Саранске состоялся митинг, посвященный 91-й годовщине гибели экипажа стратостата «Осоавиахим-1». Мероприятие было посвящено памяти пилота, конструктора и научного сотрудника, погибших в 1934 году.

Экипажу стратостата удалось подняться на рекордную высоту в 22 километра, однако при спуске произошла трагедия, и они погибли недалеко от села Потиж-Острог. Подвиг стратонавтов стал символом мужества и научного прогресса.

Перейти на полную версию страницы