В Мордовии выявлено 24 несанкционированные свалки, работа по их ликвидации продолжается
В текущем году на территории Республики Мордовия было обнаружено 24 несанкционированные свалки. Из них 15 уже ликвидированы, как сообщил премьер-министр республики Батыр Эмеев.
Проблемными остаются следующие территории:
Саранск Большеберезниковский район Ельниковский район Зубово-Полянский район Ковылкинский район Темниковский район Теньгушевский районКроме того, три свалки, выявленные еще в 2023-2024 годах, также до сих пор не ликвидированы. Батыр Эмеев дал поручение главам муниципалитетов и профильным ведомствам ликвидировать все оставшиеся свалки до конца текущего года.
Напомним, накануне глава Рузаевского района Александр Юткин сообщил об обнаружении еще одной свалки неподалеку от села Русский Шебдас. Он обратился к местным жителям с просьбой проявлять сознательность и не мусорить в неположенных местах.
Ранее мы писали о том, что глава Рузаевского района Александр Юткин сообщил об обнаружении стихийной свалки рядом с селом Русский Шебдас. Информация об этом была опубликована на его странице в социальной сети.