Progorod logo

В Мордовии водитель без прав устроил ДТП: мужчина госпитализирован

24 сентября 2025Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В селе Русское Маскино Рузаевского района Мордовии произошла авария, в результате которой пострадал водитель. Об этом сообщает Госавтоинспекция региона.

Инцидент произошел около 2 часов ночи. Водитель автомобиля ВАЗ-211440, 29-летний молодой человек, не справился с управлением, съехал в кювет, заехал на территорию соседнего двора и врезался в сарай.

Водитель получил травмы и был госпитализирован с места происшествия. Выяснилось, что у мужчины отсутствует водительское удостоверение. На данный момент неизвестно, был ли водитель трезв. Для установления этого факта у него была взята кровь на анализ.

Ранее мы писали о том, что Лямбирский районный суд Республики Мордовия обязал владельца автомобиля “Дэу Матиз” выплатить 67 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП). Авария произошла в конце ноября 2023 года.

Истец, владелец автомобиля “Инфинити Q50”, обратился в суд с требованием о взыскании оставшейся суммы, затраченной на ремонт его транспортного средства. По его утверждению, водитель “Дэу Матиз” врезался в его автомобиль по собственной вине.

Перейти на полную версию страницы