Progorod logo

В Мордовии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества: пострадавший лишился 150 тысяч рублей

23 сентября 2025Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Прокуратура и Ростехнадзор Мордовии провели проверку готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) к предстоящему отопительному сезону в Кадошкинском районе. В ходе проверки были выявлены существенные нарушения.

Как сообщили в прокуратуре Мордовии, ресурсоснабжающая организация не смогла продемонстрировать надлежащую подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону. В частности, проверяющие не получили документы, подтверждающие техническую готовность котельных установок. Также отсутствовали акты и паспорта дымовых труб, а сведения об ответственном за диспетчерское управление не были предоставлены.

В связи с выявленными нарушениями, Главе Кадошкинского района было внесено представление районным надзорным ведомством. Прокуратура взяла на контроль процесс устранения нарушений.

Ранее мы писали о том, что Ковылкинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя, ставшего жертвой мошенников. В феврале 2025 года 65-летний мужчина был обманут аферистами, в результате чего лишился 150 тысяч рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: