Progorod logo

Пешеходные переходы Мордовии попадут под тотальный контроль

23 октября 2015Возрастное ограничение16+

Мероприятие пройдет с 26 по 28 октября

В республике вновь пройдет операция «Пешеходный переход». Главная ее цель - обеспечение контроля за выполнением водителями правил проезда пешеходных переходов, пресечения нарушений Правил дорожного движения пешеходами . Об этом сообщили в отделении пропаганды БДД.

В Мордовии с 26 по 28 октября пройдет оперативно-профилактическая операция «Пешеходный переход». Дислокация постов и маршрутов патрулирования будет максимально приближена к наиболее опасным участкам дорог, нерегулируемым пешеходным переходам. Повышенное внимание будет уделено детям-пешеходам.

«В ходе проведения операции будет проведена проверка соответствия пешеходных переходов требованиям безопасного движения пешеходов. По результатам проверок сотрудники Госавтоинспекции примут меры по устранению недостатков, чтобы организации, ответственные за состояние улично-дорожной сети, привели в порядок пешеходные переходы, чтобы условия для движения пешеходов были безопасными на всех участках», - сообщили в Госавтоинспекции.

Всегда ли вы пропускаете пешеходов? Ответ в комментарии

Кроме сотрудников Госавтоинспекции к работе по выявлению и пресечению правонарушений в области безопасности дорожного движения будут привлечены участковые уполномоченные полиции.

Также в отделении пропаганды БДД отметили, что с начала года произошло 64 ДТП с участием пешеходов, в которых 20 человек погибли и 46 получили травмы.

Ранее pg13.ru писал, что В Мордовии проходит операция "Автобус"

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: