Progorod logo

Атюрьевский район Мордовии принял эстафету «Альбома патриотических дел»

11 сентября 2025Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Атюрьеве прошла значимая акция – передача «Альбома патриотических дел». Мероприятие, организованное советом ветеранов Атюрьевского района, символизирует передачу памяти о подвигах героев Великой Отечественной войны от одного ветеранского района к другому. Эстафета, стартовавшая в апреле 2025 года, является важным элементом патриотического воспитания молодежи в Мордовии. В церемонии приняли участие юнармейцы и активисты Движения Первых.

Участники почтили память павших воинов, возложив цветы к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и минутой молчания – павших в специальной военной операции. По завершении эстафеты все собранные патриотические дела ветеранов Мордовии будут объединены в единую книгу.

Ранее мы писали о том, что В Саранске в скором времени появится новый мурал, украшающий стену дома № 80 по улице Володарского. Его создательницей стала местная художница Ангелина Волкова, вновь показавшая блестящие результаты на фестивале уличного искусства «ФормАРТ». Благодаря своей победе, она получила возможность создать патриотическое произведение, посвященное героям Великой Отечественной войны.

Перейти на полную версию страницы