Стало известно, когда включат отопление в домах в 2025 году
Начало отопительного сезона не привязано к конкретным календарным датам, а определяется погодными условиями. Батареи начинают подавать тепло, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд остается ниже 8 градусов Цельсия.
В первую очередь тепло получают социально значимые объекты: школы, детские сады, больницы и поликлиники. За ними следует подключение жилых домов и коммерческих зданий. Важно отметить, что запуск отопления происходит не одномоментно по всему городу, а постепенно, в течение нескольких дней.
Ранее мы писали о том, что на заседании правительства Мордовии были подведены итоги прошедшего осенне-зимнего периода и обсуждены планы по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Один из чиновников отметил, что своевременно проведенные работы по подготовке котельных, тепловых пунктов и инженерных сетей обеспечили стабильное функционирование коммунальных систем в 2024-2025 годах.