Progorod logo

Жители Саранска теперь могут посетить выставку икон

5 августа 10:15Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Саранской духовной семинарии начала свою работу выставка икон, организованная в рамках общецерковного смотра иконописного мастерства среди студентов и преподавателей духовных учебных заведений РПЦ. Конкурс посвящен памяти Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, а также новомученикам и исповедникам Русской Церкви. Информацию предоставила Саранская епархия РПЦ.

Инициаторами проведения конкурса выступили Андреевский ставропигиальный мужской монастырь совместно с Учебным комитетом РПЦ. Главная задача проекта – почтить память и прославить подвиг новомучеников и исповедников Русской Церкви, а также отдать дань уважения служению Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

В рамках мероприятия были объявлены результаты внутривузовского этапа конкурса, в котором приняли участие студенты и преподаватели Иконописного класса Саранской духовной семинарии.

Ранее мы писали о том, что Саранск стал эпицентром важного духовного события: в храме Казанской иконы Божией Матери состоялась Божественная литургия, которую возглавил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Перейти на полную версию страницы