Progorod logo

В Мордовии двое подростков пострадали в ДТП: водили мототехнику без прав

29 июля 2025Возрастное ограничение16+
Фото редакции

Два случая ДТП с участием несовершеннолетних водителей зафиксированы в Мордовии в течение суток. Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, оба подростка находились за рулем мототехники, не имея водительских прав.

Первое происшествие произошло в Рузаевке. 12-летний мальчик управлял мопедом, не справился с управлением и съехал в кювет. В результате падения ребёнок получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу. Обстоятельства аварии уточняются.

Второе ДТП случилось на федеральной трассе М-5 «Урал» в Зубово-Полянском районе. По предварительным данным, 69-летний водитель рейсового автобуса совершил столкновение с питбайком, на котором передвигались двое подростков 16 лет. Один из них получил серьёзные травмы и был госпитализирован.

Оба несовершеннолетних управляли транспортными средствами без соответствующих документов. На владельцев мопеда и питбайка уже составлены административные материалы за передачу управления лицам, не имеющим прав.

Госавтоинспекция напоминает: управление мототехникой без водительского удостоверения опасно и недопустимо. Родителям рекомендуется строго контролировать доступ детей к транспортным средствам.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: