Женщина и ее дочь утонули во время спасения 13-летней девочки в Мордовии
В Республике Мордовия произошла трагедия: 14 июля в реке Мокша утонули женщина и её дочь, пытаясь спасти 13-летнего ребёнка. Об этом сообщил губернатор региона Артём Здунов в своём Telegram-канале.
«Семья Юдинцевых отдыхала в Ковылкинском районе, на берегу реки Мокша. Пока отец находился у палатки, мать с детьми решили искупаться. Когда 13-летняя Алиса начала тонуть, её мать Наталья и старшая дочь Анастасия бросились ей на помощь. Они спасли девочку, но сами не смогли выбраться из воды», — говорится в сообщении.
Здунов заявил, что берёт ситуацию под личный контроль. Ранее, 11 июля, в Свердловской области в карьере утонул подросток, по факту чего Следственный комитет начал проверку.
Ранее мы писали о том, что в Чамзинском районе из водоёма было извлечено тело 22-летнего молодого человека. По данным ведомства, этот трагический инцидент произошёл в прошлый вторник, 10 июня 2025 года, примерно в половине одиннадцатого утра. В населённом пункте Кочкуши спасатели достали тело мужчины из пруда, после чего передали его сотрудникам правоохранительных органов.