Progorod logo

В Мордовии следователи стали участниками исторической реконструкции

13 июля 09:05Возрастное ограничение16+
СУ СКР по Республике Мордовия

Сотрудники СУ СКР по Республике Мордовия приняли участие в региональной исторической реконструкции, посвященной 80-летию Победы, которая прошла в Лямбирском районе

В рамках реконструкции были воссозданы события 16 августа 1942 года, когда 326-я Рославльская Краснознаменная стрелковая дивизия, сформированная в Мордовии, находилась в районе с. Богдановы Колодези Калужской области с целью не дать противнику переправиться через р. Жиздра. Зрителям была продемонстрирована реалистичная картина освобождения мирного населения и подвига бойцов Красной Армии.

Участниками постановки стали реконструкторы из республик Мордовии и Чуваши, Москвы, Саратовской, Нижегородской и Ульяновской областей, представители молодежных и поисковых движений.

Как отметили представители поискового отряда следственного управления, подобные мероприятия являются данью уважения защитникам Отечества, а также играют большую роль в воспитании у молодого поколения уважения к истории страны.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: