С сегодняшнего дня: Сбербанк обратился ко всем россиянам, кто оставляет деньги на банковской карте
Знаете, что обидно? Когда копишь-копишь деньги, а они потихоньку испаряются из-за инфляции. Лежат себе на карте, а покупать на них с каждым месяцем можно всё меньше. Я недавно узнала про накопительный счет в Сбере — и это реально выход!
В чем плюсы:
Деньги не заблокированы как во вкладе — в любой момент можно снять или доложить Проценты капают исправно, даже если вы снимаете часть средств Сейчас новые клиенты могут получить аж до 22% годовых!Я вот перевела свои "подушку безопасности" с карты на такой счет. Разница ощутимая — раньше деньги просто лежали, а теперь хоть немного, но прибавляются. Особенно приятно, когда видишь эти начисления каждый месяц.
Главное условие для максимального процента — чтобы на карту приходила зарплата или пенсия. Либо нужно активно пользоваться картой — много платежей совершать. Но даже без этого условия ставка хорошая.
Мой знакомый финансовый консультант говорит, что это один из самых простых способов заставить деньги работать. Не нужно разбираться в акциях или облигациях — открыл счет и забыл. А деньги тем временем потихоньку растут. Если у вас есть сумма, которая просто пылится на карте — очень советую рассмотреть этот вариант. Это точно лучше, чем наблюдать, как инфляция потихоньку съедает ваши сбережения.