Progorod logo

Дело бывшего гендиректора Мордовской ипотечной корпорации направили в суд

27 июня 11:54Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Стало известно, что экс-гендиректор АО «Специализированный застройщик «Мордовская ипотечная корпорация» предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает управление ФСБ по Республике Мордовия.

По версии следствия, в 2022-2023 годах чиновник получил 5,5 миллионов рублей за содействие в заключении контрактов на строительство жилых домов.

Деньги перечислили на счет аффилированной компании в качестве вознаграждения за обеспечение выгодных условий и своевременную оплату работ подрядной организации. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по статье о получении взятки, и материалы направлены в суд.

Представитель подрядчика, выступавший в роли взяткодателя, избежал уголовной ответственности благодаря деятельному раскаянию. Бывший руководитель корпорации находится под стражей в ожидании судебного разбирательства.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: