Progorod logo

Частицу мощей адмирала Ушакова перенесли в Валаамскую обитель

11 июня 09:59Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Стало известно, что в преддверии престольного праздника Спасо-Преображенского Валаамского монастыря состоялась передача частицы мощей святого Феодора Ушакова и священномученика Владимира Четверина из Саранска на Валаам. Об этом сообщили в пресс-службе Саранской епархии РПЦ.

Как отметили в ведомства, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при участии митрополита Саранского и Мордовского Зиновия, святыни доставлены из кафедрального собора Саранска в древнюю обитель.

Церемонию передачи совершил протоиерей Виктор Хохлов, вручивший реликвии представителю Валаамской братии иеромонаху Парфению, который несет послушание духовного окормления верующих военнослужащих на острове.

Ранее мы также писали о том, что в Мордовии 23-летняя преподаватель отдала злоумышленникам 506 тысяч рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: