Progorod logo

Жительница п. Ялга ложно обвинила свою знакомую в краже телефона из-за прошлых обид

31 мая 2025Возрастное ограничение16+
Pro Город

Завершилось расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы р.п. Ялга, которая обвиняется в заведомо ложном доносе

В феврале 2025 года женщина рассказала полицейским о пропаже ее мобильного телефона. При этом она уверяла, что к краже устройства причастна ее знакомая. Гражданку предупредили о том, что за ложный донос предусмотрена уголовная ответственность, однако та и не думала отказываться от своих слов.

В ходе разбирательства выяснилось, что заявительница ложно обвинила свою знакомую в краже. Во время повторного допроса злоумышленница призналась, что пошла на преступление из-за прошлых обид, решив так отомстить бывшей подруге. Кроме того, днем ранее женщина сама сдала телефон в комиссионный магазин, получив за него 3 тысяч рублей.

В настоящий момент уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщали, что в Мордовии намерены продолжать оздоровление водоемов. Благодаря этому водные ресурсы сохраняются для будущих поколений.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: