Мордовию отметили за успешную реализацию реформы унитарных предприятий
На ежегодном семинаре-совещании по вопросам конкуренции в Казани Мордовия вошла в число регионов, удостоенных благодарности Федеральной антимонопольной службы. Республика отмечена за успешную реализацию реформы унитарных предприятий, наряду с Тамбовской, Рязанской областями, Республикой Алтай и другими субъектами РФ.
В ходе мероприятия статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский представил комплексную систему развития конкуренции, включающую федеральный проект, Национальный план до 2030 года и региональные стандарты. Особое внимание уделили методике оценки конкурентной среды на товарных рынках.
В завершение семинара Раис Татарстана Рустам Минниханов получил награду за содействие работе ФАС. Достижения Мордовии в этой сфере подтверждают эффективность проводимой в регионе экономической политики, направленной на создание благоприятных условий для бизнеса.