Progorod logo

В Саранске займутся ремонтом 34 тротуаров

23 мая 2025Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Жители Саранска в ходе прямого эфира обратились к главе администрации Саранска Владимиру Быкову с вопросами, касающимися ремонта дорожного покрытия и пешеходных зон. В том числе жалобы касались путепровода на улице Пролетарской в районе пересечения со Строительной улицей.

Как сообщил градоначальник, в текущем году из бюджета Мордовии направлено дополнительно 50 миллионов рублей на дорожные работы. Средства пойдут на ремонт улиц Пролетарской, Ботевградской, Строительной и части Севастопольской. Контроль за качеством выполняемых работ осуществят специалисты Дирекции коммунального хозяйства.

Отдельно глава администрации остановился на проблеме состояния тротуаров, актуальность которой подтвердили велопрогулки мэра. В планах городской администрации обновление 34 пешеходных зон в текущем году. Быков подчеркнул, что приоритет отдается участкам с наиболее критическим состоянием покрытия.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: