В Саранске намерены обновить 45 единиц коммунальной техники
В столице Мордовии намерены заменить 45 единиц специализированной техники для нужд городского хозяйства. Об этом сообщил и.о. председателя правительства республики Батыр Эмеев в своем телеграм-канале. Модернизацию проведут благодаря участию региона в новой федеральной программе льготного лизинга, запущенной Минпромторгом России.
На состоявшемся рабочем совещании подняли вопросы модернизации автопарка коммунальных служб. По словам чиновников, обновление техники позволит существенно повысить эффективность работы жилищно-коммунального комплекса и улучшить качество городской среды.
Отмечается, что власти и дальше планируют продолжать модернизацию инфраструктуры ЖКХ в регионе. Власти рассчитывают, что обновленный парк техники поможет содержать город в чистоте и оперативнее решать задачи по благоустройству.