Progorod logo

В Саранске пострадали два ребенка из-за укусов клещей

28 марта 08:56Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В Саранске пострадали два ребенка из-за укусов клещей
Фото: ПроГород

В столице Мордовии клещи продолжают атаковать местных жителей. На данный момент с начала весны в Саранске пострадали из-за укусов членистоногих два ребенка. Соответствующую статистику озвучили представители республиканского управления Роспотребнадзора.

Как подчеркнули в санитарном ведомстве, снятых с детей кровососов изучили на потенциальное наличие возбудителей болезней. Согласно результатам исследований, боррелий в них выявлено не было.

Из-за роста числа укушенных специалисты управления Роспотребнадзора посоветовали придерживаться рекомендаций по профилактике инфекций. В частности, стоит надевать подходящую одежду для прогулок и обрабатывать её репеллентами во избежание присасывания клещей. По выходу из лесной местности следует сперва проверить одежду и участки тела на наличие кровососущих.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: