На ремонт парка в Мордовии выделят больше 70 млн рублей

В Мордовии начали проводить работы по благоустройству территории парка в Ковылкино. На данные цели намерены выделить свыше 70 миллионов рублей. Об этом заявили в пресс-службе министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мордовии.
В настоящее время сотрудники подрядной организации заняты демонтажом старых лавок, урн и обшивки танцевальной площадки. Кроме того, в парке начали убирать опоры уличного освещения для последующей замены.
«Рабочие ведут разбивку по посадке объектов и новой линии уличного освещения», — рассказали о ходе проводимых в парке работ представители ведомства.
В министерстве подчеркивают, что в Мордовии за прошедшие пять лет (с 2019 по 2024 годы) удалось благоустроить более 300 домов и 57 общественных пространства. Работы по обновлению городских улиц продолжаются и в 2025 году.